Последний звонок в гурукуле: как это было

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В детском центре развития личности «Нава Надия» 27 мая прозвенел последний звонок. На праздник собрались дети, учителя и родители.

«Мы считаем этот год успешным, – отмечает руководитель гурукулы Абхинандана прабху, – потому что была создана атмосфера для духовного развития, где дети учатся взаимодействовать и налаживать отношения со старшими, равными и младшими. Это уникальная платформа для развития детей. И за год мы наблюдаем позитивные изменения в этом направлении».[/vc_column_text][vc_single_image image=”1699″ img_size=”large”][vc_column_text]

На протяжении всего года дети активно осваивали школьную программу, а также занимались физкультурой, музыкой, творчеством и изучением «Шримад-Бхагаватам». Как и полагается, в конце года были проведены итоговые контрольные работы, а юные выпускники первого класса получили табели успеваемости.

За год сплотились не только дети, но и родители. «Стали более дружными, – говорит Абхинандана прабху. – Родители сотрудничали вместе для приготовления прасада, организации экскурсий, помощи в проведении учебных программ и подготовки материальной базы. Мы выражаем им большую благодарность за активное участие».

На следующий учебный год снова будет объявлен набор шестилеток в первый класс. А учителя и руководители центра «Нава Надия» продолжат работу над созданием и усовершенствованием учебного материала, чтобы по максимуму включить туда духовную составляющую. И каждый, кто имеет желание и соответствующую квалификацию, может принять участие в проекте.[/vc_column_text][vc_column_text]

Новость подготовили Дарья Кучерявенко и Мария Сторчило[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Статьи по Теме

Ответственность быть родителями

Кришна доверил нам тех личностей, которые в этой жизни исполняют роль наших детей. Надо хорошо осознавать, что они не наша собственность. Это дживы, о которых нам необходимо заботиться самым лучшим образом, любить их, уважать и защищать…

Биение «Благодарного сердца»

Все преданные движения сознания Кришны с нетерпением ждут лета, поскольку это время не только отпусков, но и фестивалей. Сложно переоценить то благо и тот большой опыт, которые мы получаем за такой маленький период времени. Фестиваль – это возможность наполниться трансцендентной энергией, исходящей от духовных учителей и других вайшнавов, получить их общение и укрепить свои отношения со святым именем. Но есть преданные, которые не имеют возможности посещать такие чудесные фестивали. Зачастую это старшие прабху и матаджи, лишенные мужей, вдовы. К счастью, есть проект, который является примером заботы о преданных преклонного возраста, нуждающихся в помощи.

Воскресная программа для мальчиков

Уже которое воскресенье подряд детская образовательная программа собирает юных вайшнавов. Там они играют, учатся петь, обсуждают Кришна-катху и даже занимаются йогой. Обязательное условие: мальчикам в возрасте от 6 до 12 лет необходимо сопровождение пап.

Бхаката-сева. Вечные принципы заботы о преданных в новой книге Ачьюты Прии прабху

[vc_row][vc_column][vc_column_text] На фестивале “Бхакти-Сангама 2016” была представлена книга авторства Ачьюты Прии Прабху “Бхаката-сева. Забота о преданных как основа развития общины”. “Эта книга построена на основе…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *